4 апреля в 18 часов на двух малолетних детей в районе Засызран, на ул. Ленина, напала собака. От укусов собаки также пострадала пожилая женщина, бабушка двух внуков, которая пыталась защитить мальчиков от разъяренного пса.

Молодые хозяева овчарки Рекса выпустили пса побегать по своему двору, а сами ушли в дом. По старой традиции жителей частного сектора, которой многие в Сызрани все еще придерживаются, хозяева не закрыли калитку дома. Когда во двор, ничего не подозревая, зашла гостья – пожилая женщина с двумя мальчиками 3-х и 5-и лет, разъяренный матерый пес набросился на них, укусил женщину и повалил на землю младшего мальчика. Бабушка закрыла своим телом малыша, и разъяренный пес стал рвать зубами ее ногу. 5-летний мальчик остался без помощи, но собака, к счастью, не обратила на него внимания.

На крики женщины прибежала соседка из дома напротив, которая, к счастью для пострадавших, в момент нападения находилась рядом с местом происшествия. Ни хозяева собаки, ни другие соседи не слышали криков пенсионерки за тройными пластиковыми стеклопакетами. Прибежавшая на помощь женщина не побоялась схватить собаку за холку и затащить ее в вольер. Правда, потом самой спасительнице потребовалась помощь:

- Пес матерый, откормленный, - рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ, - я спину «сорвала», пока с ним боролась. Ну, в тот момент не до спины было: ребенок бьется в истерике, пенсионерка кричит, собака ее за ногу грызет, а мой муж рядом стоит и подойти к овчарке боится…

Выбежавшие наконец на шум владельцы агрессивной овчарки с трудом, со второй попытки смогли загнать собаку за ограждение. Обе пострадавшие женщины сказали, что планируют обратиться за медицинской помощью. С ребенком случился нервный припадок, но благодаря самоотверженности обеих женщин 3-летний мальчик, как и его старший брат, остались живы и невредимы.