В Сызрани проходят встречи на тему «Защита старшего поколения от мошеннических действий», приуроченные к Международному дню пожилых людей. Их проводит местный координационный советов сторонников партии «Единая Россия».

Одна из таких встреч с ветеранами и инвалидами состоялась в Сызранском пансионате для ветеранов труда. Проводили беседу и отвечали на вопросы председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Татьяна Новоженина и член партии, специалист ГКУ Самарской области «Государственное юридическое бюро по Самарской области» Сергей Стасиолик.

Участникам встречи рассказали, что мошенники используют всевозможные способы для обмана пенсионеров, в том числе сотовые телефоны. Они звонят и сообщают, что родственники попали в беду и для решения проблемы нужно отдать определенную сумму. Кроме того, пожилых сызранцев призывали быть крайне аккуратными с смс-сообщениями, присланными с неизвестных номеров. Крайне осмотрительными стоит быть и с людьми, которые стучатся в квартиры под видом проведения различных акций или представляются сотрудниками различных служб. Лучше не открывать им двери, если их никто не вызывал. Участникам встречи раздали памятки, с рекомендациями, которым необходимо следовать для собственной безопасности.