В Сызрани прошла проверка ООО «Автостройсервис» на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

В прокуратуре города пояснили, что к проверке привлекались сотрудники УФСБ России по Самарской области, ГИБДД Сызрани и Управления государственного автодорожного надзора по Самарской области. Проверка проводилась в марте-апреле текущего года и в ходе нее были факты несоблюдения юридическим лицом требований законодательства, а именно: пассажирские перевозки осуществлялись без соответствующего страхования риска гражданской ответственности перевозчика.

В результате на основании сведений прокуратуры города сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора по Самарской области в отношении ООО «Автостройсервис» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.31 КоАП РФ. По данной статье перевозчику грозит штраф на сумму от 500 000 до 1 000 000 рублей.

В настоящее время рассмотрение дела об административном правонарушении не окончено и находится под контролем прокуратуры города.