Самарскую область посетила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. На заседании стратегической сессии министру сообщили о планах модернизации медицины в регионе, в том числе, и о сызранском проекте, а также о помощи, на которую рассчитывает губерния.

24 июля в Самаре прошло заседание стратегической сессии «Сбережение народа», участие в котором приняли министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и Глава региона Дмитрий Азаров.

Из выступления врио губернатора стало известно, что в ЦГБ Сызрани планируется открытие современного рентгенохирургического отделения.

Не менее значимая для региона задача - повышение качества оказания медицинской помощи при лечении болезней системы кровообращения, сообщил интернет-портал «Волга Ньюс». Согласно статистике, сердечные заболевания лидируют среди причин смертности населения в нашей стране. Для решения этой задачи, как отметил Дмитрий Азаров, необходимо укреплять материально-техническую базу областной кардиослужбы. В частности, достроить и запустить «Клинику Сердца» в Самаре.

Также среди первоочередных целей Глава региона назвал оснащение новым, современным оборудованием 11 профильных отделений; реконструкцию кардиологического отделения тольяттинской больницы №2, а также открытие рентгенохирургического отделения в ЦГБ Сызрани и работу онкологической службы.