Предприниматель из Сызрани планирует превратить зону бывших предприятий и складов в территорию торгово-развлекательного комплекса.

В сызранский комитет по строительству и архитектуре обратился владелец земельного участка, расположенного с нечётной стороны ул. Образцовская. Согласно градостроительному регламенту, с давних лет этот участок площадью 30 тысяч квадратных метров находится в территориальной зоне, предназначенной для предприятий и складов. Однако теперь территорию хотят использовать иначе.

«Предприниматель намерен осуществить строительство и реконструкцию объектов на принадлежащем ему земельном участке с целью организации торгово-развлекательного центра», – поясняет комитет по строительству и архитектуре.

Здесь же, к слову, планируется создать склады и открытые стоянки легкового автотранспорта.

Проблема в том, что территориальная зона предприятий и складов не включает в себя возможность размещения торгово-развлекательных центров. Поэтому предприниматель просит дополнить перечень разрешённых видов использования этой зоны. Проект изменения Правил землепользования и застройки Сызрани готовится к утверждению в городской Думе.