Детей и их родителей учат грамотному обращению со Всемирной сетью.

Во всех школах и детсадах Сызрани и Правобережья проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет», инициатором проведения которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко. Единый урок проходит пятый раз.

В этом году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями для детей в возрасте от 5 до 19 лет, их родителей и педагогических работников.

В рамках Единого урока обучающиеся примут участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности, международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок», Всероссийском конкурсе социальной рекламы на тему информационной безопасности детей и других мероприятиях.

Родителям объяснят, насколько важно обеспечить ребенку доступ к цифровой и информационной грамотности, научат контролировать пребывание ребенка в интернет, расскажут, как сделать процесс познавательным и безопасным .

Педагоги будут иметь возможность принять участие во Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», Педагогическом турнире по информационной безопасности, пройти повышение квалификации по направлениям «Психологическая поддержка детей», «ИКТ-компетентность», «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в образовательной организации».

Все подробности о Едином уроке по безопасности в сети «Интернет» на сайте "Единый урок" в разделе «Проекты».