Министерство имущественных отношений Самарской области признало незаконными и подлежащими демонтажу некоторые расположенные на территории Сызрани рекламные конструкции. Это следует из документа, который опубликовали в своей группе активисты.

Напомним, 15 декабря прошлого года активисты общественной организации «Скорая молодёжная помощь» в рамках проекта «Красивый город» провели рейд в районах Военного городка Монгоры и центральной части.

Так, у активистов подозрения вызвали более десяти рекламных конструкций. Речь шла о соответствии территориального планирования и соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил. Свои вопросы общественники изложили в своих заявлениях в контролирующие органы.

Как на днях сообщили активисты на своей странице в соцсетях, все рекламные конструкции, которые вызвали сомнения в сфере законодательства о рекламе, министерство имущественных отношений Самарской области признало незаконными и подлежащими демонтажу.

Обращение в ведомство поступило из прокуратуры Сызрани 25 декабря. Претензии имелись к конструкциям в виде настенных панно по улицам Советская, 31, Ульяновская, 57, Речная 56, а также проспекту Космонавтов, 11 и Ульяновскому шоссе, 38. Одна из конструкций оказалась расположена на здании, принадлежащим на правах аренды ООО «Русский рынок».

В адрес владельцев конструкций Министерством имущественных отношений Самарской области были подготовлены предписания о демонтаже.

Правда, по некоторым объектов установить хозяев не удалось.