Муниципалитет исполнил предупреждение антимонопольного органа на рынке муниципальных перевозок.

В Сызрани исполнили предупреждение, выданное региональным УФАС, отменив постановление об изменении муниципального маршрута регулярных перевозок с № 19 на № 22. Ранее с жалобой на изменение схемы движения в антимонопольный орган обратился индивидуальный предприниматель Гуменный.

Постановлением были внесены изменения в схему движения, установлено количество транспортных средств - 20 единиц, изменена нумерация и наименование маршрута. Организованный маршрут № 22 следовал от ДК им. Жукова до ул. Чайковского, а автобусы маршрута №19 следовали по от ОАО «Сызраньмолоко» до ул. Чайковского.

- Администрации Сызрани необходимо было провести открытый конкурс по муниципальному маршруту № 22 в соответствии с требованиями действующего законодательства. По результатам рассмотрения всех имеющихся документов и сведений муниципалитету было выдано предупреждение, согласно которому необходимо устранить причины и условия, способствующие возникновению нарушения. Во исполнение предупреждения администрацией Сызрани было отменено постановление, в результате чего был восстановлен маршрут № 19, - пояснили в пресс-службе УФАС.