За два дня, 18 и 19 июня, в Сызрани произошли два похожих ЧП в электроподстанциях, установленных в жилых микрорайонах Сызрани.

Так, 19 июня, около 17 часов произошло короткое замыкание на подстанции, расположенной во дворе домов №№ 47 и 49 по пр. 50 лет Октября. Как сообщили очевидцы, в здании образовалось задымление и едкий запах оплавленного материала.

- К счастью, обошлось без горения, хотя запах был на весь двор, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидец. - Пожарные с огнетушителями бегают, а что они могут сделать, пока оборудование не обесточено? И в домах свет "вылетел". Мы все почти час ждали электриков, соседи возмущались: пожарные оперативно примчались на пожар, а электрики едут не спеша. На автобусе, и то быстрее бы добрались, - недоумевает житель дома и спрашивает: что было бы, если бы произошел пожар?

Электрики прибыли через час, вместе с пожарными проверили оборудование и включили подачу электроэнергии.

Днем ранее, 18 июня, около 12 часов дня на ул. Декабристов в районе дома №440, по сообщению очевидцев, произошло возгорание в трансформаторной подстанции.

Из помещения подстанции начал идти густой дым - это видно на фото вверху, сделанном жильцами дома. На месте ЧП работали около десятка пожарных и несколько единиц техники. Возгорание было оперативно ликвидировано.