В Сызрани реконструируют почтовое отделение в новом формате. Работы в почтовом отделении № 26 на улице Фридриха Энгельса ведутся уже два месяца.

- Почтовое отделение будет оформлено выполнено в новом дизайне и оборудовано для людей с ограниченными физическими возможностями в рамках программы "Доступная среда". В клиентском зале должна действовать электронная очередь, система видеонаблюдения, размещены удобные кресла, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции, а также работать Почта банк, - пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий.

Все помещение отделения будет разделено на зоны, чтобы разграничить клиентские потоки и, тем самым, сократить время ожидания и время обслуживания жителей города и области.

Добавим, что аналогичное отделение в новом формате на днях открылось в областном центре (на фото). Планируется, что в Самаре будет открыто еще восемь отделений почтовой связи нового формата. В Тольятти откроется пять отделений и два в Новокуйбышевске.

Ожидается, что в Сызрани почтовое отделение начнет работу в новом формате с середины марта.