Председатели счётных комиссий проинструктированы о порядке голосования горожан за приоритетные проекты благоустройства Сызрани.

13 марта Общественная комиссия Сызрани утвердила список из 30 горожан, которые составят резерв счётных комиссий. Это позволит официально и без перебоев голосования пополнить членский состав, если кто-то, вдруг, не сможет работать из-за болезни или по другим причинам. Председатель общественной комиссии Василий Янин отметил: нужно учитывать, что членам счётных комиссий придётся работать с утра и до самого вечера, поэтому продумать нужно всё до мелочей.

18 марта, в день выборов Президента РФ, жители Сызрани смогут проголосовать за приоритетные проекты крупномасштабного благоустройства города. Выбор из 14 общественных территорий предстоит делать в отдельных кабинетах на участках для голосования. Все 14 проектов были представлены общественности заранее – в Советах микрорайонов, в интернете и в средствах массовой информации.

Кроме того, визуализация проектов выполнена в формате А-4 и каждый из них будет представлен на стендах для ознакомления на участках для голосования, пояснили в Общественной комиссии. Далее, 20 марта, общественной комиссии предстоит утвердить протоколы голосования за приоритетный список проектов благоустройства города.