Многолетняя проблема газификации домов в районе Красноярского оврага стала основным вопросом, который обсуждался сегодня в городской Думе.

На заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ депутаты заслушали отчёт о выполнении плана газификации Сызрани в 2016 году. По муниципальной программе план выполнен на 100%, сообщил руководитель комитета по строительству и архитектуре Виктор Андреянов.

Однако парламентарии озаботились вводом в эксплуатацию уже построенного, но до сих пор не подключенного газопровода в районе Красноярского оврага. Этот объект построен на средства областного правительства и находится на балансе регионального министерства ЖКХ. Тем не менее, местные жители остаются без природного газа.

– Дело в том, что строительство газопровода осуществили быстрее, чем областные ведомства оформили на проект и эксплуатацию объекта соответствующие документы. Поэтому процедура оформления стала противоречить законодательству, – пояснил ситуацию представитель КСиА.

В настоящее время решение многолетней проблемы ищут в судебных разбирательствах на областном уровне. Сызранские депутаты решили проголосовать за немедленное обращение за помощью в прокуратуру. Парламентарии вернутся к вопросу о вводе газопровода в конце первого квартала текущего года.

Фото из открытых источников