Перевозчики объяснили повышение цен, которое произошло по целому ряду автобусных маршрутов.

Как сообщили редакции КТВ-Луч пассажиры общественного транспорта, подорожание цен на проезд наблюдается с сегодняшнего дня, 12 февраля.

Например, проезд в автобусах маршрута № 65 стал стоить 19 рублей. При этом долгое время стоимость составляла 17 рублей, а в последнее время в некоторых автобусах цена составляла 15 рублей.

По маршрутам №77 и 99 проезд достиг отметки в 20 рублей (против прежних 18 рублей).

- Перевозчики решили привести тарифы в соответствие с расходами по обслуживанию маршрутов большой протяженности. Повышение тарифов согласовано с администрацией города, - пояснил нашей редакции решение по повышению цен директор ООО «АВТОСТРОЙСЕРВИС» Михаил Морунов.

По его словам, стоимость проезда подняли и другие перевозчики: так, проезд в 28-м маршруте с 12 рублей увеличился до 18 рублей, в маршруте №35 – до 19 рублей (вчерашняя стоимость проезда – 17 рублей, а в некоторых автобусах за проезд просили 15 рублей).

В свою очередь, начальник транспортного отдела КЖКХ Сызрани Дмитрий Воробьёв подтвердил, что повышение цен по указанным маршрутам произошло в связи с увеличением стоимости дизельного топлива.

Как ранее сообщал нашей редакции Дмитрий Воробьёв, согласно заявке предприятия «СПАТП», которая поступила в комитет ЖКХ, стоимость проезда в муниципальных автобусах в 2018 году будет 18 рублей.