Сегодня в городском Управлении социальной защиты населения прошла встреча с правоохранителями, которые подчеркнули значимость защиты граждан от случаев мошенничества.

Начальник следствия МУ МВД России «Сызранское», подполковник юстиции Дмитрий Сумец обратил внимание сотрудников соцзащиты на существующие случаи мошенничества.

«При работе с гражданами необходимо дать им понять, как вести себя в случае, если к ним в дверь постучались незнакомые люди. Объяснять, на что стоит обратить внимание, что делать в таком случае. В особенности, это касается пожилых граждан, так как они являются основной категорией для посягательства мошенников», - пояснил Дмитрий Сумец.

Внимание соцработников обратили также на то, что необходимо предостерегать граждан от морального воздействия злоумышленников.

Сейчас наиболее частыми формами мошенничества являются продажа дорогостоящих медицинских устройств, газового оборудования, а также обмен денег на «билеты банка приколов». О ряде подобных случаях ранее неоднократно сообщалось на страницах нашего сайта.