Пенсионерка подрабатывает дворником и в тот день трудилась в одном из городских дворов.

7 мая женщина убирала мусор в одном из дворов в Сызрани. Мимо проходили подростки, которые бросили фантики на только что подметенный женщиной тротуар.

- Когда парни это сделали, сделала им замечание. Сказала, зачем они мусорят там, где я навожу порядок. Вдруг один из них буквально метнул в меня пластиковой бутылкой с водой, которая была у него в руках и засмеялся. Удар пришелся мне в грудь. Часть воды из бутылки пролилась на меня. Удар был довольно сильный - у меня до сих пор место удара болит. Мне очень обидно. Как так можно? Ведь эти парни - наши будущие защитники, - недоумевает женщина.

Она рассказала, что на этот случай она никуда не жаловалась, кроме своих знакомых. Лиц подростков она не запомнила. Местные жители, которые узнали об этой истории, шокированы произошедшим.

- Я несколько лет знаю нашу дворничиху. Она очень хорошо работает. У нас благодаря ей всегда очень чистый двор. Была в шоке, когда узнала об этой истории. Как так можно обойтись с женщиной, которая тебе в бабушки годится, - рассказала одна из местных жительниц корреспонденту КТВ-ЛУЧ.