В Сызрани житель четвертого микрорайона Монгоры рассказал об опасном увлечении подростков в своем дворе. Дети систематически кидают во двор с гаражами камни. От этого пострадал его автомобиль, а в будущем, по мнению мужчины, это хулиганство может обернуться для кого-то серьезной травмой.

Мужчина, видимо, доведенный до крайности таким безобразием обратился через социальные сети к жильцам домов №№ 28, 30, 32, 34, 36 по улице Звездная с просьбой провести со своими детьми воспитательные беседы. По словам мужчины, он является владельцем одного из гаражей между домами №20 и №32 во дворе насосной станции водоканала. В последнее время дети опять стали кидать камни во двор с гаражами.

- Два камня попало по моему автомобилю. Камни не маленькие. Примерно сантиметров по десять в диаметре. Причем, камни подростки бросают тогда, когда во дворе кто-то есть.Машины - это ерунда, но если такой камень прилетит в голову человеку, то сами понимаете что будет, - написал возмущенный мужчина.

По его словам, хулиганством занимаются группы подростков лет по 9-13 и это происходит систематически. Мужчина призвал родителей хулиганов к совести и пригрозил, что отведет подростков в полицию. Впрочем, у мужчины уже сейчас есть все основания обратиться в полицию или, по крайне мере, к участковому.