В настоящее время им предъявлено обвинение. Подростки находятся под следствием.

Ночью двое подростков прогуливались около торгового центра. Рядом были киоски, и они решили «попытать удачу». Камнем разбили витрину и залезли в один из модулей. Пока один рылся в кассе, другой разбил витрину соседнего киоска. Шум был такой, что на место ЧП прибежал охранник.

Поймать на месте молодых налетчиков не удалось. Причем один из подростков успел захватить с собой из кассы около 3000 рублей и ...банку кильки.

Подростки стали делить деньги. Вот только долго радоваться своей удачене смогли - увидели машину сотрудников Росгвардии. Одного из подозреваемых правоохранители задержали на месте. Второму удалось скрыться. Его личность и местонахождение сотрудники полиции установили на следующий день.

По данным следствия, сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия, получив сигнал тревожной кнопки. Представитель охраны описал правоохранителям приметы одного из подозреваемых, которого ему удалось заметить. После этого стражи порядка стали осматривать прилегающую территорию. Именно недалеко от места совершения преступления они и заметили парня, схожего по приметам с предполагаемым злоумышленником.

В настоящее время каждому из несовершеннолетних жителей города предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд.