Неравнодушных граждан призвали сообщать о фактах жестокого обращения с детьми в Сызрани. Управление семьи, опеки и попечительства просит звонить по телефону 8 (8464) 98-48-92, в случае, если ребенку грозит беда.

– В первом полугодии текущего года к нам поступило 123 сообщения о фактах жестокого обращения с несовершеннолетними. 15 процентов из них не подтвердились. По трем случаям к работе подключались следственные органы. С остальными семьями работают наши специалисты, - рассказала журналистам Татьяна Бобрикова, руководитель Управления семьи, опеки и попечительства.

По её словам, в Сызрани семьи, где жестоко обращаются с детьми, обязательно ставятся под патронат. В случае острой необходимости мамам с ребенком предоставляют социальную гостиницу.

Однако изъять ребенка из неблагополучного, но родного дома – это крайняя мера. Сызранские специалисты считают нужным «научить маму быть мамой, помочь наладить здоровые детско-родительские отношения, если это еще возможно», пишут в газете «Волжские вести в субботу».

Фото из открытых источников