Десятки книг поступили от местных жителей в городские библиотеки.

Глава города Николай Лядин вручил библиотеке имени Аркадьева десять новых книг. Поводом для пополнения библиотечного фонда стал День Книгодарения, который отмечался по всему миру в конце прошлой недели.

Стоит отметить, что в этот день любой желающий мог подарить библиотеке свои или купленные книги, либо сделать такой подарок для своих близких и знакомых. Суть этого праздника заключается в том, чтобы привлечь большее количества людей к чтению книг.

Так, Николай Лядин вручил библиотеке десять новых книг о Великой отечественной войне. Это и художественная литература – «Землянка» Валентина Сафонова, посвященная Юрию Гагарину и его близким в годы войны, а также «Четвертая высота» Елены Ильиной - о герое войны Гуле Королевой. Эти книги и не только, теперь будут доступны для читателей библиотеки. Кроме того, в дар библиотеке были переданы энциклопедии о битвах и сражениях Великой Отечественной войны и военной технике тех времен.

При этом, как отметила директор сызранской ЦБС Ирина Королева, новые издания, в канун 75-летия Великой Победы, пользуются особым спросом.

Стоит отметить, что в рамках Дня Книгодарения библиотека приняла десятки книг и от местных жителей. Среди них - и художественная литература, и тематические книги. В скором времени каждый желающий сможет воспользоваться ими, придя в библиотеку имени Аркадьева.