Соревнования состоялись в акватории Волги в течение двух дней в трёх классах яхт.

Федерация Парусного Спорта Сызрани, на базе яхт-клуба «Юность» провела в рамках регаты ко «Дню Физкультурника» соревнования в детских и юношеских классах яхт.

«Погода хоть и не благоволила для зрителей, но настоящие яхтсмены оценили её по достоинству. На воде не пекло солнце, напротив было пасмурно, временами припускал дождь, постоянно задували свежие бризы, но при всем при этом не было холодно. В общем - оптимально для парусных соревнований», - рассказывают организаторы регаты.

В ходе турнира всем классам яхт удалось провести по три зачетные гонки. Для классов яхт «Оптимист» и «Зум-8» была выставлена классическая дистанция «треугольник», для класса яхт «Луч-Р» - «треугольник» и «петля». По словам организаторов, соревнования прошли без особых происшествий. Мелкие неполадки с «матчастью» устранялись спортсменами оперативно в гонке, у яхтсменов на «Лучах-Р» было одно переворачивание, но яхта быстро была поставлена на ход и продолжила борьбу.

«Участники получили хорошую порцию адреналина, море положительных эмоций, остались довольны как самой регатой, так и работой судейской команды», - делятся впечатлениями организаторы соревнований.

По итогам турнира в классе яхт «Оптимист» победителем стал Александр Попов из яхт-клуба «Юность». «Серебро» и «бронзу» завоевали представители клуба «Парус» Михаил Аюпов и Станислав Левченко.

В классе яхт «Луч-Р» весь пьедестал почета достался представителям яхт-клуба «Парус». Первое место занял Михаил Власов, «серебро» - у Андрея Кузьмина, бронзовая медаль досталась Евгению Левченко.

В классе яхт «Зум-8» победителем стала представительница яхт-клуба «Юность» Галина Павлова, «серебро» в этом классе завоевал ее брат Владимир Павлов.

Еще одна награда этого дня досталась старшему тренеру яхт-клуба «Юность» Герману Павлову. Он был отмечен как один из лучших тренеров Сызрани благодарственным письмом Главы города и памятными призами.