Подведены итоги первенства Сызрани по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет, которое стартовало 9 июня.

В соревнованиях, проходивших в акватории водохранилища сызранской ГЭС, принимали участие более 60 гребцов. Спортсмены соревновались в четырех классах на дистанции полторы тысячи метров.

В классе «двойка безрульная» среди девушек первое место заняли Алина Харитонова и Дарья Подъячева. В классе юношеских «парных двоек» лучшими оказались Владислав Вдовин и Даниил Логанов. Второе место у Данилы Иванова и Андрея Варламова. Третьими стали Кирилл Александров и Сергей Храпач.

В классе женских «одиночек» победила Анастасия Вербицкая, второй стала Екатерина Курпачева. Третье место у Элины Аббясовой.

В классе юношеских четверок парных первым стал экипаж в составе Владислава Вдовина, Даниила Логанова, Алексея Рюмшина и Романа Обмоина. Вторым к финишу пришел экипаж с загребным Денисом Лешиным: Николай Ковылов, Антон Григорьевский и Кирилл Александров. И бронзовым призером стал экипаж Георгия Заболотских: Сергей Финенко, Максим Солдаткин, Кирилл Горшенин.

По результатам соревнований лучшие гребцы отправятся на областное первенство, которое начнется 23 июня в Тольятти. Там уже будет проходить отбор на всероссийские соревнования.