Местами по Сызрани пройдут умеренные дожди. Начавшись ночью, дождливая погода сохранится и днем, 14 сентября. Возможны грозы и усиление ветра.

По данным сызранской метеостанции, в ночь на пятницу, 14 сентября, в Сызрани местами пройдут небольшие дожди. Ожидается переменная облачность, ветер юго-западный 4-9 м/с, температура воздуха в пределах +4…+9°С.

В пятницу днем сохранится переменная облачность. Метеорологи прогнозируют небольшие и умеренные осадки, а также предупреждают: в пятницу возможна гроза. Скорость юго-западного ветра вырастет до 13 м/с. Температура воздуха +18…+23°С.

Согласно прогнозам погоды, вероятность грозы в Самарской области сохранится в течение двух дней.

Напомним, синоптики Ульяновского центра по гидрометеорологии дали прогноз, что Сызрань может "зацепить" сильный ветер, идущий из Ульяновской области. Самарский и ульяновский регионы попадают в зону влияния обширного циклона, идущего с севера страны; в Ульяновской области объявлено штормовое предупреждение, в Самарской - порывистый ветер в случае грозы.

Один из парадоксов сентябрьской погоды-2018: несмотря на ночное понижение температуры, ожидаемые дожди, в Сызрани сохраняется наивысший, 5-й класс опасности.

К слову, по сведению Гидрометцентра России, во второй декаде сентября средняя температура воздуха ожидается на три градуса выше среднего многолетнего значения. При этом сохранится большая амплитуда температур дня и ночи.