Прогноз метеорологов подтверждается народными приметами: впереди нас ждет комфортная неделя, без дождей и холодов.

Сызранская метеостанция сообщает, что сегодня ночью, с 4 на 5 сентября, в Сызрани сохранится небольшая облачность, без осадков, ветер восточный 3 – 8 м/сек, температура воздуха ночью + 9… + 14°С.

Днем в среду, 5 сентября, сохранится небольшая облачность, без осадков, ветер восточный 3 – 8 м/сек, температура воздуха + 21… + 26°С.

Что касается погоды в Самарской области - как сообщает Приволжское УГМС, в течение рабочей недели регион будет находиться во власти поля повышенного атмосферного давления. Погода ожидается малооблачной, умеренно тёплой со слабым ветром восточного направления.

Прогноз метеорологов подтверждается народными приметами. Еще со времен древней Руси в сентябре отмечался особый период, когда погода, ставшая было по-осеннему холодной, менялась в сторону тепла: бабье лето. Этот период разделяется на две части: «молодое» приходится на пору с 28 августа по 11 сентября. Затем, гласят народные приметы, последует ухудшение погоды. Далее должно наступить «старое» бабье лето, с 14 по 24 сентября. Особенность климата в Поволжье такова, что теплое "молодое" бабье лето, как правило, является предвестником холодного и дождливого "старого", и наоборот.