После крупного пожара многодетной семье нужны строительные материалы на восстановление дома.

Хозяйка дома, который сгорел в Сызрани 25 апреля на ул. Оренбургской, рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что пожар начался, когда она спала. Увидели дым соседи из дома напротив, они вызвали пожарных, но не знали, что в доме находится человек. В это время женщина проснулась, услышав громкий треск, и успела выбежать на улицу.

Хозяйка рассказала, что пожар начался с внешней стороны дома. Пламя полностью уничтожило крышу, перекрытия и часть обшивки. Внутри после тушения пролиты потолки, часть из них вскрыты.

Теперь хозяйка дома и ее дочь, у которой четверо несовершеннолетних детей, оказались в тяжелом положении и нуждаются в помощи. Чтобы восстановить дом, им необходимы строительные материалы. Дополнительно информацию можно узнать по телефону +79277881315 (Наталья Ярусовна)

Известно, что дом построили год назад и проводка в доме новая, причем все электричество и отопление было отключено. В ликвидации пожара участвовало более 20 пожарных на 5 спецмашинах. Огонь, полыхавший на площади 90 кв. метров тушили около часа. Причины возгорания предстоит выяснить дознавателям отдела надзорной деятельности.