По мнению жильцов аварийного дома, пожар начался в комнате, где не было электричества.

Жильцы пострадавшего от огня дома в районе вокзала считают поджог основной версией ЧП. Напомним, аварийный дом №14 по улице Переселенка загорелся в пятницу, 12 октября, около трех часов дня. Огонь вспыхнул в нежилой квартире, быстро охватил ближайшие комнаты и перекинулся на чердак. Из горящего дома успели спастись шесть человек.

По подсчетам пожарных, площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Тем не менее, часть квартир огонь не тронул, люди продолжают в них жить. Однако, жилье пострадало после проливки водой.

В квартире Клавдии Кравченко вся мебель и вещи - до сих порт мокрые и в саже. Проводка отключена, а все бытовая техника вышла из строя.

- У меня это единственное жилье, теперь здесь жить невозможно. Штукатурка с потолка летит комьями, обои отваливаются. Техника не работает, - рассказывает женщина, которая недавно сделала ремонт, обновила сантехнику, поставила окна и поклеила обои.

Со слов Клавдии Николаевны, пожар начался в нежилой комнате, где не работала проводка. В связи с этим жильцы исключают версию короткого замыкания. По их мнению, кто-то мог поджечь их дом. С какой целью - не известно.

Ранее этот дом признали аварийным и он стоит в очереди на расселение. Жильцы надеются, что оно произойдет как можно быстрее.