Убитая горем пенсионерка не может поставить памятник умершему сыну.

С болезнью сына жительница Сызрани стойко боролась в течение четырнадцати лет. Диагноз желтуха, а затем и вирусный цирроз печени был поставлен молодому человеку в возрасте двадцати четырех лет. Чтобы помочь собственному ребенку и найти деньги на дорогостоящие препараты, она продала сначала трехкомнатную квартиру и покупала дешевые дома, а после того, как ему прописали новые инъекции, лишилась и этого. Сейчас горожанка живет в общежитии.

31 марта 2017 года, сына не стало. Для того чтобы похоронить собственного ребенка, женщине пришлось занимать деньги у сестры и в течение нескольких лет постепенно выплачивать долг. Несколько лет назад горожанка вышла на пенсию и долгое время работала в киоске, чтобы выплатить все долги и постараться накопить на памятник для сына. Однако, когда вышел закон о работающих пенсионерах, ей пришлось уволиться. Все накопления были потрачены на оплату коммунальных услуг.

- Все годы через приставов снимают сначала 50%, а теперь 30% долгов. Сейчас получаю 6400 на руки пенсии, а еще коммунальные услуги. Статус одинокая, малоимущая пенсионерка. Работала, но с новыми законами не могу. Пробовала копить эти годы, но теперь еще и долг по квартплате есть! Так можно ли выжить? – поделилась своей ситуацией жительница Сызрани с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Совсем скоро исполнится три года, как ее сына нет в живых. Впрочем, денег не хватает даже на самые необходимые вещи, так что об установке памятника, увы, говорить не приходится.