Застолье пенсионерок вызвало ожесточенную дискуссию в сети.

Пользователи соцсетей во всю спорят о поведении бабушек, которые устроили гулянку у подъезда многоквартирного дома в Сызрани. По словам автора сообщения в паблике «Черный список», пенсионерки «среди бела дня пьют коньячину возле подъезда, а после попойки ходят вокруг дома и горланят песни». При этом, застолье происходит на глазах детей.

- Будьте так любезны объяснить, как такие люди могут учить жизни молодое поколение? - спрашивает автор.

Сообщение за сутки собрало более сотни комментариев. На опубликованном в сообществе фото видно, как у подъезда за накрытым столиком сидят шесть женщин, одна из которых держит в руках рюмку. Несмотря на это, большинство пользователей сети не увидели в происходящем ничего страшного.

- Я помню мелкая была, всем двором столы накрывали. Все пили, ели, песни орали, - вспоминает Лина Вернер.

- Пусть бухают у себя дома, - требует Иван Перов.

- Иван, а чем тебе бабушки не угодили. Я тоже за то, что пить надо дома. Но для пенсионерок в редком случае можно бы и исключение сделать - не барагозят, не матерятся, в драки не лезут. Лучше уж бабки, чем малолетки или алкашня какая. Песни поют хоть, а не басы врубают, - оппонирует Алексей Кулагин.

- Была бы там поддержала бы их. Очень люблю, когда пожилые душевно сидят и песни поют, - пишет Маша Моисеева.

Многие пользователи вспоминают, что в советские времена было нормой собраться во дворе соседями в праздник и культурно посидеть. Другие напоминают, что наказание за распитие в общественном месте должно действовать на всех.

Между тем, недавно пользователи сети также горячо обсуждали маргиналов, которые пьют, матерятся и даже стригутся под окнами дома на улице Лазо.