Хоккейная «Искра» успешнее всех завершила первый круг городского чемпионата.

Перед новогодними каникулами «пожарные» сумели обогнать команду «Сызрань-Волга».

Завершился первый круг чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Сызрань». По итогам последних матчей 11 тура команда «Искра» сумела обогнать своих главных конкурентов, чемпиона прошлого сезона, ХК «Сызрань-Волга».

«Пожарные» смогли воспользоваться тем, что «волжане» 11 тур пропускали. В матче с новичком дивизиона, командой «Нью Тим» «Искра» забросила 5 безответных шайб и вышла на 1 место в турнирной таблице. Хет-триком в этой встрече отметился Евгений Мартынов.

Команда «СНПЗ», с еще более крупным счетом, 7:0, обыграла хоккейный клуб «Арсенал». Здесь дублем в ворота соперников у «нефтяников» отметился Дмитрий Хвостов. Хоккеисты «ГрузАвто» со счетом 4:1 обыграли «Молнию», у «автомобилистов» дубль в ворота «Молнии» оформил Андрей Артемкин. В еще одном матче заключительного тура первого круга ХК «Запад» со счетом 6:0 обыграл хоккеистов «СНПЗ-2».

Таким образом, по итогам первого круга на 1 месте с 19 очками идет «Искра», на очко от нее отстает «Сызрань-Волга», «ГрузАвто» с 14 очками замыкает тройку лидеров. Далее идут «СНПЗ» (13 очков), «Молния» (12 очков) и «Запад» (11 очков).

Теперь сызранские хоккеисты уходят на перерыв, связанный с новогодними каникулами, а возобновить матчи чемпионата организаторы соревнований планируют 14-15 января 2020 года.