Спасатели и полицейские посетили жилища местных маргиналов и напомнили им об ответственности за халатное отношение к пожарной безопасности.

В службах спасения подвели итоги прошедшего полугодия. Печальная статистика такова: практически через каждые 4-5 дней происходил пожар в жилье сызранцев. В первом полугодии горели 17 квартир и 19 частных домов. За полгода на пожарах погибли 5 человек.

- Одна из основных причин пожаров - неосторожное обращение с огнем, и, как правило, в пьяном виде, - убеждены специалисты группы ликвидации ЧС "Аварийно-спасательной службы Сызрани". - Также - изношенность электропроводки и печного отопления вследствие переключения интересов домовладельцев на 40-градусную жидкость, а не на содержание жилья в надлежащем состоянии.

Несколько дней назад спасатели совместно с полицией провели рейд по местам проживания лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Представители чрезвычайных служб посетили 17 адресов, уточняет szr63.

С местными маргиналами поговорили на доступном им языке: асоциальным горожанам объяснили требования пожарной безопасности в жилье, меру уголовной и административной ответственности за халатное отношение к своей и чужой безопасности.