Держа в руках мелочь, она зашла в кафе и попросила дать ей хоть какой-нибудь еды.

Трогательная история произошла в сызранском кафе «Эрмитаж». Очевидцы рассказали корреспонденту КТВ-Луч, что 6 декабря, в 13:00, они, как обычно, пришли туда на бизнес-ланч. В какой-то момент в кафе зашла пожилая женщина, на вид ей было 60-70 лет. Бабушка держала в руках мелочь и слезно просила сотрудников общепита ее накормить, так как была очень голодна.

- Она говорила персоналу, что ей нечего есть, и денег нет, чтобы купить еду, просила дать ей хоть сырой картошки! – делятся очевидцы.

Сотрудники кафе пожалели бабушку и безвозмездно отдали ей целый пакет еды. После того, как женщина ушла, одна из сотрудниц пояснила, что бабушка просит милостыню в разных точках центра города. Также ее неоднократно замечали в супермаркетах.

Напомним, пару месяцев назад, протоиерей Сызранской епархии Николай Гордеев спас от голода двух горожан. Священнослужителю рассказали, что у ворот Казанского собора появились мужчина и женщина, умоляющие прохожих дать им милостыню на покупку хлеба. Узнав об этом, протоиерей подъехал к собору и уговорил голодающую семью сесть к нему в автомобиль, чтобы отвезти их в монастырь на так называемое бесплатное кормление.

Николай Гордеев руководит в епархии отделом по благотворительности и социальному служению. Он организовал Объединение православных добровольцев Сызрани, которые жертвуют еду и небольшие сумму денег в помощь нуждающимся горожанам.

Бездомных кормят так же, как послушников монастыря. В основном, это первое и второе блюда – горячий суп из рыбных консервов, рис, макароны.