В рамках фестиваля "Молодежная весна - 2018", проводимого Управлением по социальной и молодежной политике городской Администрации, на разных площадках в микрорайонах продолжаются мастер-классы бальных традиций.

- Молодежь знакомится с бальными танцами в упрощенной, доступной для каждого форме. Кроме танцев, участников знакомят с культурой и этикетом этого завораживающего своей изящностью и красотой хореографического направления, - рассказал один из активных организаторов мероприятия руководитель общественной организации молодых людей с инвалидностью в Сызрани Радик Шафеев.

Ближайшие мастер-классы состоятся 14 апреля (начало в 12.00), 16 апреля (начало в 14.00), 21 апреля (начало в 12.00) в Доме молодежи. Также занятие пройдет 18 апреля (начало в 15.00) на базе Губернского колледжа.

График мероприятий постоянно обновляется, добавляются новые мастер-классы.

Дополнительным блоком будут проведены инклюзивные мастер-классы по бальным танцам, в которых вместе примут участие молодежь с инвалидностью и без. Обучение состоится при участии одного из ведущих специалистов по бальным танцам в Самарской области, обещают организаторы.

Первое занятие запланировано на 17 апреля.

Все, кто хочет "пойти на бал", обучиться искусству танца, могут обращаться по телефонам 98-10-46 и 8-927-777-17-37.