Горожане сомневается, что упавшую на магазинный кафель тушку отправят на списание.

Местный житель Дмитрий оказался возмущен необычной находкой на полу возле прилавка. Куриный продукт оказался выпотрошен из упаковки и попросту лежал на кафеле. Фотографию с места событий мужчина опубликовал в соцсетях.

При этом покупатель опасается, что мясо не отправят в утиль, а спокойно вернут на место в новой упаковке.

«Куриный побег, гипермаркет на Монгоре. 11 февраля, 17:30. Давайте подумаем, куда эта курица денется?» - задается вопросом Дмитрий.

Нашлись среди пользователей и те, кто верит в добропорядочность сотрудников магазина. Испорченный продукт, по мнению одной из комментирующих, отправится на списание.

- Ой, автор, зря вы на курочку заглядываетесь. Она на списание пойдёт, потому как упаковка повреждена, потом кто-то её домой заберёт - например, собаке покушать сварить, - отмечает Ирина.

Впрочем, во многом заметка нашла аналогичные отклики.

- Поверьте, списанием там и не пахнет. Переупакуют в обычную упаковку (прозрачную, не брендированную с обычной наклейкой с весов) и выставят на полку. Работала по таким магазинам и видела, как это делается. Ну, либо, как вариант, пойдет на гриль. Тоже наблюдала такое, - отмечает другая местная жительница.

Во всяком случае, покупателям стоит быть внимательней при покупке товара в супермаркетах. Эксперты советуют убедиться в целостности упаковки, а также проверить сроки годности и возможное наличие под наклеенной этикеткой «оригинала», на котором был настоящий, но уже истекший срок.