Полицейские проверили автомобили сызранцев на наличие запрещенной тонировки. За несколько часов попались четыре нарушителя.

Инспекторы ГИБДД подвели итоги массовой проверки водителей на наличие тонировки - ранее о планируемом рейде сообщал КТВ-ЛУЧ.

Сотрудники Госавтоинспекции во вторник 28 мая устроили специальный рейд по тонировке. Госавтоинспекторы массово проверяли автомобилистов, дежуря на участках дороги по несколько сотрудников.

За несколько часов инспекторы ГИБДД проверили сотни автомобилей. Из них четверо оказались нарушителями ПДД. У одного из автомобилистов была выявлена тонировка на стеклах автомобиля. Инспектор замерял светопропускаемость стекла с наклеенной пленкой с помощью специально прибора тауметра, который и показал превышение необходимых показателей. Стоит отметить, что светопропускаемость стекла должна составлять больше 70 процентов.

Кроме того, еще трое автомобилистов оградили себя от солнца с помощью так называемых шторок. Водители не смогли избежать наказания: они не убрали шторки со стекол и попались госавтоинспекторам.

В результате все четыре автомобилиста были оштрафованы. Напомним, что за нарушение данного вида водителю грозит наказание в 500 рублей, а за повторное нарушение от 500 до 1000 рублей или арест до 15 суток.