От задержанного водителя исходил сильный запах алкоголя, но мужчина отказался пройти медосвидетельствование.

Вечером 11 мая сотрудники ГИБДД заметили на улице Маршала Жукова автомобиль Ford, водитель которого, как предположили полицейские, находился в состоянии опьянения. Сотрудники ДПС попытались остановить указанный транспорт, но водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. Вскоре, как сообщил сайт сызранской полиции, сотрудники Госавтоинспекции остановили нарушителя.

При общении правоохранители заметили, что от 40-летнего автомобилиста исходит резкий запах алкоголя и предложили пройти ему медицинское освидетельствование, но он отказался.

В отношении нарушителя собран административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Всего же 11 и 12 мая в Самарской области были выявлены пять водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, один водитель, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения будучи подвергнутым административному наказанию и 8 фактов иных правонарушений.