Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности виновных в предоставлении недостоверных сведений.

Транспортная прокуратура выявила нарушения при проверке соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Речь идет о предоставлении недостоверных и неполных сведений о доходах и имуществе своих супругов сотрудниками Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте.

- Некоторые сотрудники не отразили данные о полученных супругами пособиях по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, неверно указаны размеры дохода по основному месту работы супруга и полученного дохода от продажи легкового автомобиля, сведений о принадлежащих сотрудникам на праве собственности: квартире, земельном участке, доме, прицепе к легковому автомобилю, - пояснили в транспортной прокуратуре.

В надзорном ведомстве подчеркнули, в связи с этим к дисциплинарной ответственности привлекли девять виновных должностных лиц Сызранского линейного отдела, допустивших нарушения, а также и сотрудника кадровой службы, контролирующего достоверность представляемых сведений и своевременно не выявившего указанные нарушения.