На «телефон доверия» УТ МВД России по ПФО поступил звонок от жительницы города Сызрани Виктории Федотовой.

Девушка рассказала о ситуации, которая произошла в этот день у нее на глазах. На одной из улиц Сызрани у мужчины случился приступ эпилепсии. Это произошло рядом с магазином, вокруг быстро начали собираться люди, но никто из них оказать помощи больному не мог. Из стоявшей недалеко машины выбежал молодой человек. Он перевернул мужчину на бок, и прижал плечевой пояс больного к земле. Затем молодой человек попросил присутствующих рядом вызвать "Скорую". В ожидании приезда медиков, он держал голову мужчины и контролировал, чтоб тот не задохнулся.

По словам звонившей, молодой человек действовал так грамотно и решительно, что у нее создалось впечатление, что он работает врачом. Вопреки ее предположениям помощь мужчине оказал не врач, а сотрудник транспортной полиции Сергей Сухов.

Как сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу младший сержант полиции Сергей Сухов в органах внутренних дел на транспорте служит с 2016 года в должности полицейского отдельного взвода патрульно – постовой службы полиции № 2 Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Поступок полицейского отмечен в Управлении.