В Сызрани полицейские и судебные приставы проводят совместные рейды по неплательщикам штрафов. Должникам напомнили о привлечении их к ответственности и увеличении суммы выплаты.

С 14 января на территории Сызрани и правобережья приставы совместно с полицейскими проводят рейды. Стражи правопорядка выезжают по адресам проживания должников, чтобы взыскать с них административные штрафы.

Полицейские напоминают, что за неуплату административного штрафа предусмотрена серьезная ответственность законодательством Российской Федерации. Нарушитель должен оплатить штраф в срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу). Одна из "забывчивых" жительниц города не сделала этого и была привлечена к административной ответственности.

Теперь помимо долга с неё взыскивается двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее 1000 рублей).

Кроме того, к подобным нарушителям может быть назначены административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Совместные рейды полиции и судебных приставов-исполнителей по взысканию административных штрафов будут продолжены до конца января.