Мужчина срывал золотые цепочки с женщин. Сейчас полиция определяет круг пострадавших от действий подозреваемого.

Областной главк полиции устанавливает пострадавших от действий грабителя. Мужчина в основном действовал в Самаре, но не исключено, что от его действий пострадали жители других населенных пунктов региона, включая Сызрань.

Подозреваемый чаще всего нападал на женщин и открыто похищал у них золотые цепочки. У мужчины характерная внешность, модная стрижка и обилие татуировок, частью сохранившихся, частью - уничтоженных. На груди подозреваемого в грабеже мужчины - надпись, предположительно на шведском или немецком языке, и крупный портрет революционера Че Гевары.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем, кто пострадал от действий предполагаемого злоумышленника либо стал свидетелем происшествия с его участием, с просьбой обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по номеру 020 (или 102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.