Водитель 1995 года рождения уже был лишен права управления транспортом и сдал свое водительское удостоверение лишь несколько дней назад, 16 мая.

Автомобиль был замечен активистами "Ночного патруля" 20 мая в четвертом часу ночи на улице Ульяновская. К слову, ранее водитель иномарки уже попадал в поле зрения активистов и Госавтоинспекции. Информация была передана экипажу ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».

Далее водитель Toyota Corolla проигнорировал требование об остановки и попытался скрыться, но после непродолжительного преследования был остановлен. Примечательно, что парень уже был лишен права управления транспортом и сдал свое водительское удостоверение четыре дня назад, 16 мая.

У молодого человека имелись признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. В итоге, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, на водителя был собран материал по ст.264 УК РФ.

Кроме того, за игнорирование требования полицейского об остановке составлен материал по ч.2 ст.12.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Источник: сайт МУ МВД России "Сызранское"