Сотрудники полиции пресекли в Сызрани незаконную продажу sim-карт в ходе операции «Симка», которая прошла в городах Самарской области.

Правоохранители провели оперативно-профилактическое мероприятие «Симка», в ходе которого выявлялись продажи сим-карт в нестационарных торговых объектах и заключение от имени операторов связи договоров без внесения в него сведений об абоненте.

В Сызрани рейды прошли с 13 по 15 марта, сообщила пресс-служба МУ МВД России «Сызранское». В ходе рейда было проверено 7 объектов оптово-розничной торговли: обследовались рынки, торговые точки, комиссионные магазины и др. места возможного сбыта. Кроме того, была проверена работа девяти продавцов-распространителей.

Полицейские изъяли пять sim-карт. Также был составлен один административный протокол по статье 13.29 КоАП РФ «Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом». Данное нарушение влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.