Презент оставил у женщины неприятный осадок.

Жительнице Сызрани пришлось отдать полиции подарок, который она получила от своего сына. За презентом правоохранители пришли к ней прямо домой. Незадолго до этого заботливый сын подарил ей пылесос. Мужчина скрыл от нее одну мелочь – тот оказался ворованным. Его вместе с микроволновой печью он вынес из частного дома.

В тот день мужчина выпивал в гостях у знакомого. Потом вспомнил, что неподалеку есть дом, где в последнее время никто не живет, однако имущество внутри есть. Он разбил стекло и залез внутрь. Из дома вынес микроволновку, которую потом продал, и пылесос для мамы. Хозяйка, обнаружив пропажу, заявила в полицию и оценила ущерб в шесть тысяч рублей.

На месте преступления вор изрядно наследил. Сотрудники полиции обнаружили четыре следа его рук и один след от обуви. В итоге, похитителя нашли и он сознался в том, что сделал. Потерпевшая просила не наказывать его строго. Мужчина возместил ей ущерб и отремонтировал разбитое окно. Сызранский городской суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно.

фото: pixabay