В дежурную часть Отдела полиции №31 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации мужчины 1981 года рождения с травмами головы. Несмотря на все усилия, спасти жизнь пациента медикам не удалось.

Для выяснения обстоятельств получения травм полицейские выехали по адресу, откуда был доставлен потерпевший. После опроса свидетелей и осмотра квартиры дома, расположенного на улице Ленинградской в Сызрани, полицейские изъяли улики.

В ходе следствия оперативники пришли к выводу, что к причинению тяжких травм пострадавшему может быть причастен его знакомый и ранее судимый за кражу житель Сызрани 1990 года рождения. По версии следствия, злоумышленник нанес телесные повреждения своему оппоненту во время конфликта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.