Об этой истории рассказал хозяин животного. Поиски убежавшего кота привели мужчину к двери, от которой шел запах гари.

Житель одного из домов по пр. 50 лет Октября отправился утром 16 марта прогревать машину и не заметил, как из квартиры "на волю" выбежал кот. Вернувшись вечером, хозяин узнал от соседей, что животного с непонятной целью забрала жительница дома, которая, по словам мужчины, ведет асоциальный образ жизни. Возможно, женщина захотела спасти от мороза сфинкса, опрометчиво убежавшего из квартиры.

Мужчина попытался вернуть от соседей своего кота, но дверь никто не открывал. Из квартиры шел сильный запах гари. Мужчине удалось достучаться и разбудить пьяных супругов. Когда хозяева квартиры открыли дверь, от туда повалил дым и слышалось мяуканье кота. Как оказалось, выпившие супруги поставили на плиту разогревать ужин и заснули. Пища выгорела, началось задымление квартиры. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы мужчина не начал громко стучать в их дверь.

Своего кота владелец нашел забившимся в угол комнаты.

- Получается так, что теперь соседи благодарны моему коту Сене за спасение. Если бы произошел серьезный пожар, могли бы пострадать жители подъезда, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяин кота. Мужчина добавил, что Семен - спокойный, "положительный" кот, и довести его до такого испуга могло только чрезвычайное происшествие.