Ребенок сумел защелкнуть замок в межкомнатной двери, из-за чего остался запертым в комнате.

Поучительный урок для молодой сызранки преподнёс её собственный сын. На днях полуторагодовалый ребёнок захлопнул в квартире межкомнатную дверь, и она оказалась заперта изнутри. Открыть её без ключей с другой стороны не представлялось возможным. Тщетные попытки мамы и бабушки не увенчались успехом. Пришедший на помощь сосед тоже не смог помочь.

Далее семья обратилась за помощью к профессионалу. На месте приняли решение вынуть замок полностью. В это время, к удивлению взрослых, ребёнок вёл себя очень спокойно и даже звуками и перестуками общался с семьёй. В виду отсутствия родительского контроля мальчик наслаждался свободой и весело раскидывал игрушки и вещи по комнате.

Открыв дверь, маленького хулигана и вовсе обнаружили сидящим на косметическом столике. Причем, рядом не было ничего такого, чтобы помогло ему забраться туда и слезть обратно. Самостоятельный малыш удивил всех своим спокойствием и сообразительностью. Он совершенно не плакал и не нервничал.

Вывод из ситуации сделала мама малыша. Девушка поделилась с корреспондентом КТВ-Луч, что неоднократно читала на нашем сайте подобные новости. Например, когда мамы выходили, и захлопывались входная или балконная дверь, но до инцидента каждый раз находила в этом вину родителей и даже где-то осуждала их.

- Честно, думала, что это халатность родителей. Не уследили, сами виноваты. Оказавшись в подобной ситуации, поняла, что тут даже глазом моргнуть не успеешь, как может случиться всякое,, - подытожила девушка.

С её слов, после этого неприятного случая они всерьез задумались о переустройстве всех дверей в квартире, чтобы впредь избежать подобных ситуаций.