Горожане забрали в дом серого кота, который полгода жил в подъезде и терпел пинки.

Пользователи соцсетей приютили кота, сообщение о котором появилось несколько дней назад в паблике «Бездомные животные». По словам автора сообщения, кот раньше был домашний, но перед зимой его выгнали. Если раньше он был ухоженным и красивым, то сейчас стал грустным и обиженным.

- Многие жители нашего подъезда против, чтобы кот жил на лестничной площадке. Они его пинают и выгоняют на улицу. А кот еще ни разу никого не обидел. Он очень доверив. Соседские коты с ним дерутся. У него очень много травм, - рассказала автор сообщения корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Девушка надеялась, что горожан найдутся те, кто захочет взять кота к себе, будет ухаживать и заботиться о нем. И не ошиблась.

- Мы заберём его завтра. Нельзя оставлять такого красавца среди жителей-тиранов! - написала в комментариях под постом пользователь соцсетей Евгения Кадышева.

После этого появилось сообщение, что кота забрали, а также фото животного на новом месте обитания. Судя по снимкам, теперь у него свой дом и полные чашки еды.

- Кот оказался очень умным, мы вообще не ожидали. Все с первого раза понял, показали где постелька его - ходит туда, показали где лоток - пошел сразу в лоток. Впервые встречаем такое умное животное, - рассказала Евгения, новая хозяйка кота.