Следить за семьями помогут врачи и педагоги.

Официальный интернет-ресурс для информирования населения о коронавирусе обратился к родителям с призывом не выпускать детей на уличные площадки.

«Родители, помните: сейчас детям лучше играть дома! Это убережет их и, возможно, вас и ваших старших родственников от коронавируса», сообщили на Стопкоронавирус.РФ.

Ранее в городской думе к педагогам сызранских школ обратились с просьбой не упускать из поля зрения трудные семьи с детьми в период особых мер, принятых из-за коронавируса. Об этом заявила руководитель городского управления опеки, семьи и попечительства Татьяна Бобрикова.

- Сейчас из-за коронавируса нарушилась связь, налаженная между школой и специалистами ПДН. До сих пор было так, что если ребенок не пришел на урок, то на это сразу реагировали и семья проверялась. Теперь школы закрыты и ситуация сложная. На днях комиссии по делам несовершеннолетних рекомендовала школам и социальной службе увеличить количество визитов в сложные семьи с детьми, - заявила Татьяна Бобрикова на заседании думского комитета по здравоохранению и социальной политике.

В то же время депутаты решили сделать запрос в лечебные учреждения, чтобы проверить факты обращения родителей учеников младших классов за больничными листами. По мнению парламентариев, родителям стало тяжелее заниматься с детьми в связи с закрытием школ.