Работу возобновляет ФСК "Лидер".

Физкультурно-спортивный комплекс "Лидер", расположенный на улице Победы, открывается после временной приостановки работы, которая была необходима из-за угрозы распространения коронавируса. Он начнет работать в прежнем режиме в пятницу, 17 июля.

- Ежедневно, с 7:00 до 23:00, с соблюдением условий санитарно-эпидемиологических правил, можно будет посещать любимый многими спортивный объект.
При этом находиться в помещениях смогут не больше 20% посетителей от пропускной способности комплекса, - отмечают в городской администрации.

Напомним, постановлением губернатора, с 15 июля в Самарской области сняты запреты на посещение фитнес-центров, а также бассейнов и частных бань. Это возможно при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Фитнес-клубы в Сызрани уже начинают работу. Кроме того, спортсменам можно осуществлять тренировочные занятия на открытых или в крытых спортивных объектах. Гражданам - на открытых заниматься физкультурой и спортом.

Также разрешена работа государственных музеев губернии и Самарского зоологического парка. Обязательные условия - предварительная запись и пребывание в зале или на экскурсии посетителей в составе не более пяти человек.

Фото: администрация Сызрани