Школьники в виртуальном пространстве создали благоустроенный и комфортный населенный пункт.

В Сызрани подвели итоги городского чемпионата по социальной обучающей игре «Жэка: чистый город», который проходил с 10 августа по 30 сентября. В нем приняли участие более ста учеников образовательных учреждений.

Ребятам предлагали создать собственный виртуальный город, который им пришлось доводить до совершенства. Создавать в нем комфортную городскую среду, убирать несанкционированные свалки, создавать достойные жилищные условия, места для отдыха и промышленности. Все проблемы связанные с достижением этих целей ребятам предстояло решать командой.

По мнению участников, игра хорошо влияет на собственную дисциплину. Как рассказал КТВ-ЛУЧ ученик девятого класса школы №14 Норайр Меликян, в реальном мире ничего сложного не составляет выйти на улицу и самим убрать мусор.

Организаторы чемпионата отметили, что проблема экологии и сохранения окружающей среды во всем мире стоит очень остро, а такие мероприятия помогают формировать бережное отношение подрастающего поколения к природе и повышает уровень правовых знаний учащихся.