Местные мастера экстрима и скалолазания постепенно осваивают новое здание.

В четвертом микрорайоне Монгоры, в скором времени, появится новый зал для занятий спортивным туризмом. Ранее спортсмены занимались в здании ДК «Авангард». Впрочем, скоро там стартует капитальный ремонт.

- Оборудуем там спортзал для спортивного туризма и отработки спасательных работ. Планируем строить стационарный скалодром, – поделился планами руководитель спортивной секции города по туризму Роман Клюев.

Отметим, скалодром отлично подойдет тем, кому нравится экстремальный спорт, но нет желания рисковать своей жизнью перед холодом, опасной лавины или кислородным голоданием. Он представляет собой тренажёр для скалолазания искусственного происхождения. Он имитирует рельеф скалы и имеет различную форму.

Роман Клюев также добавил, что строительство проходит силами самой секции. По мере возможности, помогают и родители юных спортсменов.

Добавим, в секции занимаются дети от шести лет и старше. А с сентября будут набираться группы старшей возрастной категории. Те, кто занимаются на постоянной основе, выезжают на престижные соревнования, выбираются в различные уголки нашей страны в походы.