21 мая спасатели дважды выезжали на помощь населению. Спасателям нередко приходится выезжать на "открытие дверей". Разница во всех случаях - лишь в обстоятельствах происходящего.

21 мая сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы дважды за сутки выезжали на оказание помощи населению. Пожилая жительница дома №73 по пр.50 лет Октября вызвала спасателей из-за того, что не смогла открыть дверь, находясь в собственной квартире. "Заложницу" из собственного дома спасатели вызволили за несколько минут. Для этого пришлось вскрыть дверь спец.устройствами.

Почти аналогичная ситуация произошла поздно вечером. На исходе дня, в 23.00 в диспетчерскую службу позвонила жительница дома №31 по ул.Ульяновскош шоссе (бывшее общежитие), сообщив о том, что ей не открывает дверь дочь 11 лет. По приезду, вскрыв дверь, спасатели обнаружили крепко спящего рёбенка, который попросту не дождался маму. "Хорошо, когда подобные вызовы имеют счастливый конец. Людям мы всегда готовы прийти на помощь" - говорит директор МБУ "АСС" Николай Акифьев.

Если у Вас сложилась непростая ситуация в жизни и требуется помощь спасателей, звоните на единый номер "112" или в ЕДДС Сызрани по номеру 8(8464) 98-41-15.